Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
АА Версия для слабовидящих
Единый короткий номер «122»
Социальные сети
График приема Главного врача еженедельно по средам с 16:30 до 18:00 (по предварительной записи, телефон: +7 (8692) 24-01-68)

Главные причины рака груди

05.12.2016

Рак груди – одно из самых серьезных женских заболеваний. Не секрет, что во многих случаях оно приводит к летальному исходу. Потому представительницам слабого пола необходимо знать о причинах возникновения данного недуга. Эта информация позволит исключить различного рода риски и свести к минимуму возможность появления рака молочных желез.

sevonco_16.jpg

Экология и наследственность

Замечено, что женщины, проживающие в сельской местности, заболевают раком груди гораздо реже. Самые высокие показатели по количеству онкозаболеваний в мегаполисах и крупных промышленных городах.

Нельзя сбрасывать со счетов и наследственный фактор. Женщины, близкие родственники которых заболевали раком груди, больше подвержены риску, нежели те, у кого нет подобной наследственности.

Прочие причины

У появления рака груди существует множество различных причин, и потому каждый случай требует отдельного рассмотрения. Однако установлено, что к числу распространенных рисков, при которых может появиться рак молочной железы, относятся:

  • злокачественная опухоль;

  • проблема с менструацией;

  • отсутствие нормальной половой жизни;

  • поздние роды и отсутствие родов;

  • гормональные нарушения.

Рак груди – заболевание, которое можно вылечить на ранней стадии. Чтобы исключить перехода онкологии в более тяжелую форму, необходимо регулярно проходить профилактические осмотры, маммографию и наблюдаться у специалиста.




Возврат к списку

Яндекс.Метрика Разработчик Контекстор диджитал агентство